Руководители Витебской области и города Витебска поздравили жителей Придвинья с Днем Независимости Республики Беларусь

logo
Пятница, 01.07.2016 17:18 | Рубрика: Официально
01801

Уважаемые жители области! Дорогие ветераны!

Искренне и сердечно поздравляю вас с Днем Независимости Республики Беларусь!

Главный праздник белорусской государственности неразрывно связан с освобождением страны от немецко-фашистских захватчиков. Беларусь внесла огромный вклад в освобождение Европы от нацистского рабства. В этом году мы отмечаем 72-ю годовщину освобождения от фашизма и 25 лет, как наше государство официально обрело суверенитет.

Независимость основана на заслугах Поколения Победителей. Подвиг народа, возродившего страну из пепла, бессмертен.

Главное достижение в том, что мы живем в современном независимом государстве со своей эффективной социально-экономической и общественно-политической моделью. Наша страна проводит миролюбивую многовекторную внешнюю политику, внутренняя политика максимально учитывает интересы людей. Государство для народа, справедливость, защита простого человека — это то, на чем стояла и будет стоять белорусская государственность, те приоритеты, которые подтверждены на V Всебелорусском народном собрании.

Жители Витебской области вместе со страной прошли непростой путь государственного строительства, экономического и социального развития, преодолев трудности и невзгоды, самоотверженным трудом укрепляют социально-экономический и оборонный потенциал Беларуси. Мы гордимся своей республикой, которая занимает достойное место в международном сообществе.

Дорогие ветераны, спасибо вам за ваш ратный и мирный труд! Примите пожелания долгих лет жизни, благополучия, уверенности в завт­рашнем дне!

Желаю вам, уважаемые жители Витебщины, здоровья, благополучия, счастья, мира и добра!

С уважением Николай ШЕРСТНЁВ, председатель Витебского областного исполнительного комитета.

Уважаемые витебчане!

Примите самые искренние поздравления с главным государственным праздником — Днем Независимости Республики Беларусь!

Поток времени стремительно отдаляет нас от того дня, когда 72 года назад Беларусь была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Мы всегда будем помнить подвиги героев Великой Отечественной войны. Мужество и стойкость защитников Отечества навсегда останутся в нашей памяти как величайший подвиг советского народа.

Независимость выстрадана многими поколениями белорусов, защищавших свою землю.

С каждым годом мы глубже осознаем непреходящую историческую силу своего выбора — жить в свободной, суверенной стране, в мире, согласии и доверии друг к другу.

Независимость — это общий труд. Труд школьников и студентов, постигающих науки. Труд людей всех профессий, приумножающих национальное богатство. Это труд каждого, кто воспитывает в последующих поколениях безграничную преданность Родине.

Независимость — это великое единство народа с его историей и культурой, уважением к представителям всех национальностей и вероисповеданий.

Сегодня, когда многие страны мира охвачены конфликтами и войнами, мы должны помнить и ценить, что живем в мире и безопасности.

История никогда не бывает хроникой лишь одних побед. Кризисы учат нас преодолевать трудности и двигаться вперед. Поэтому сейчас, как никогда, стабильность приобретает еще большую ценность.

Проводимая внутренняя и внешняя политика нашего государства исходит от мудрости, достоинства, гостеприимства и великодушия белорусского народа.

В канун праздника от всей души желаем жителям и гостям Витебска крепкого здоровья, исполнения намеченных планов и огромного человеческого счастья.

С Днем Независимости Республики Беларусь!

Виктор НИКОЛАЙКИН, председатель Витебского городского исполнительного комитета.
Владимир БЕЛЕВИЧ, председатель Витебского городского Совета депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.