Владимир Терентьев: «Исполнительная власть и депутатский корпус уделяют большое внимание сфере культуры»

logo
Пятница, 15.01.2021 18:54 | Рубрика: Официально
01857

С педагогами и учащимися Витебского государственного музыкального колледжа имени И. И. Соллертинского председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев встретился 14 января еще и как делегат VI Всебелорусского народного собрания.

Участие в заинтересованном и откровенном разговоре принимал начальник управления культуры облисполкома Петр Подгурский.

Исполнительная власть и депутатский корпус уделяют большое внимание сфере культуры в целом и в частности — учреждениям образования, которые готовят кадры для этой отрасли. Вот и в музыкальном колледже имени И. И. Соллертинского Владимир Терентьев — частый гость. Власть оказывает действенную помощь в том, что касается текущего и капитального ремонта, приобретения инструментов, в решении других насущных вопросов. В частности, существует такой проблемный момент, как расселение иногородних учащихся. Руководитель депутатского корпуса области заверил, что в скором времени должен завершиться ремонт общежития по улице Ленинградской, и острота проблемы будет снята.

Директор колледжа Наталья Кошелева подняла такой важный вопрос, как обеспечение жильем выпускников Белорусской государственной академии музыки, которые направлены работать в колледж. Нередко это жители других областей. Необходимо создать условия для молодых специалистов, чтобы они могли связать свою судьбу и с известным учреждением образования, и вообще с Витебском.

На встрече обсуждались и многие другие вопросы, в том числе общественного характера. Как и в прошлом году, ситуация по COVID-­19 остается сложной. Тем не менее и в дальнейшем коллектив будет получать поддержку со стороны органов власти. Это тем более важно еще и потому, что, как отметил Владимир Терентьев, молодые люди, которые получают образование в музыкальном колледже имени И. И. Соллертинского, — достояние всей республики.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.