20 января с рабочей поездкой в Витебской области побывал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков

logo
Среда, 20.01.2016 17:18 | Рубрика: Официально
03104
Директор ОАО "Витебский мотороремонтный завод" Виктор Масалов рассказывает Андрею Кобякову о работе предприятия. Директор ОАО "Витебский мотороремонтный завод" Виктор Масалов рассказывает Андрею Кобякову о работе предприятия.
Фото Александра Хитрова, БелТА.


Как сообщает БелТА, в программе посещения главы правительства первым значилось ОАО «Витебский мотороремонтный завод», которое в последние годы, кроме ремонта двигателей, их узлов и агрегатов к автотракторной технике, освоило производство сельскохозяйственной техники и металлоконструкций для животноводства. Как рассказал директор завода Виктор Масалов, сегодня объемы производства уже превышают ремонтную загрузку. Прежде ориентированный в основном на сельхозпроизводителей Витебской области, мотороремонтный завод смог расширить поставки продукции в Российскую Федерацию (идут переговоры о создании дилерского центра на Сахалине), что позволяет выплачивать заработную плату коллективу и не иметь проблем с другими платежами. В сложившейся экономической ситуации прорабатываются возможности поставок продукции на рынки других стран, наращивания экспорта. Продолжается разработка новых видов продукции и запчастей к выпускаемым агрегатам.

во время посещения научно-практического центра по выращиванию племенного скота и производству молока. Во время посещения научно-практического центра по выращиванию племенного скота и производству молока.
Фото Александра Хитрова, БелТА.


Кроме этого, Андрей Кобяков побывал на сельскохозяйственном производстве «Мазоловогаз» предприятия «Витебскоблгаз», где были рассмотрены итоги социально-экономического развития Витебской области за 2015 год, а в ходе знакомства с предприятием продемонстрированы инновационные технологии кормления животных, выращивания племенного скота и производства молока.

«Витьбичи».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.