Александр Лукашенко принял с докладом чиновников по наведению порядка в лесах после январской стихии

logo
Среда, 09.03.2022 11:25 | Рубрика: Официально
01196
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом чиновников по наведению порядка в лесах после январской стихии, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил, что перед правительством и местными органами власти ставились соответствующие задачи. Контролировать процесс должен был КГК.

"Задача была поставлена по наведению порядка в максимально короткие сроки и именно зимой. Потому что заболоченность лесов большая, грунтовое стояние вод высокое. Не всегда можно весной, а тем более летом войти туда, чтобы спасти пострадавшие от бурелома участки. Да и время не терпит. Потому что вся эта древесина превратится в непригодную. Поэтому надо было быстро ликвидировать эти последствия", - отметил глава государства.

В соответствии с планами, до 15 марта необходимо вывезти весь заготовленный лесоматериал к дорогам, чтобы затем можно было с ним работать в весенне-летний период.

"Древесина - это ценнейший ресурс для нашей страны. И какие бы санкции против нас ни вводили, древесины в мире недостаточно. Не мытьем, так катаньем - ее будут просить, покупать. И Европейский союз, и южные наши государства и соседи", - акцентировал внимание белорусский лидер.

Он также подчеркнул, что важны и финансовые результаты от переработки и получение максимальной прибыли.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.