Александр Лукашенко: каждый маленький белорус на деле знает, что бесконечно дорог и нужен своей стране

logo
Понедельник, 27.12.2021 13:18 | Рубрика: Официально
01496
Каждый маленький белорус не на словах, а на деле знает, что бесконечно дорог и нужен своей стране. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 27 декабря во время выступления на благотворительном празднике в рамках акции "Наши дети".


"Очень рад видеть вас сегодня - красивых, нарядных и, самое главное, улыбающихся - на главной елке нашей страны в главном зале нашего государства во Дворце Республики. Мы проводим нашу елку уже более четверти века. И даже самые маленькие зрители первых новогодних спектаклей, возможно, уже сами стали родителями. А кто-то, быть может, привел сюда своего малыша", - отметил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что благотворительная акция "Наши дети", ставшая прекрасной традицией, живет и связывает уже два поколения белорусов. "Белорусов, которые растут и взрослеют на добрых и красивых историях, рассказанных на этой сцене нашими любимыми артистами", - отметил Глава государства.

Александр Лукашенко признался, что для него как Президента присутствовать на этом празднике - это тоже своего рода подарок. "Это возможность на мгновение отвлечься от политических дел, иногда не очень приятных, и вместе с вами окунуться в мир детства - в мир, в котором есть сказка, где есть место мечтам и, самое главное, чудесам, - заявил он. - Я счастлив, что за годы проведения благотворительного проекта "Наши дети" каждый маленький белорус не на словах, а на деле знает, что он бесконечно дорог и нужен своей родной стране".

Глава государства поблагодарил всех, кто сегодня делает детство ребят счастливым и беззаботным: учителей и воспитателей, которые помогают освоить важные знания; врачей, которые каждый день заботятся о здоровье деток; строителей, которые возводят школы, детские сады, дворцы спорта, площадки и парки для отдыха; всех, кто производит красивую детскую одежду, игрушки, любимые сладости и полезные продукты, готовит завтраки и обеды в школах и детских садах.

"Прежде всего хочу поблагодарить наших милиционеров и военных, людей в погонах, которые берегут мир на нашей земле и дают нам возможность изо дня в день быть счастливыми и под Новый год собираться в таком составе в этом прекрасном зале. Я благодарю организаторов новогодних детских праздников, которые стараются воплотить в жизнь все ваши предновогодние ожидания и мечты. В эти предновогодние дни нет ни одного ребенка в стране, который бы не был окружен нашей теплой заботой и вниманием", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Дорогие наши дети, всегда знайте и помните: все, что мы делаем в канун Нового года и после него в обычные рабочие дни, - делаем с любовью и верой в вас", - сказал Президент.

Глава государства пожелал ребятам отличного настроения, крепкого здоровья и радости от праздничного спектакля.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.