Александр Лукашенко лично провел экскурсию по своему кабинету для Ромы Когодовского

logo
Вторник, 02.11.2021 12:24 | Рубрика: Официально
01960
Президент Беларуси Александр Лукашенко лично провел экскурсию по своему кабинету для Ромы Когодовского, который сегодня награжден орденом "За личное мужество", сообщает БЕЛТА.


На фотографиях, которые распространил Telegram-канал "Пул Первого", Рома находится за рабочим столом Президента Беларуси. Александр Лукашенко в этот момент ему что-то рассказывает и держит в руках папку с документами.


На еще одной фотографии глава государства вместе с Ромой у большого глобуса тоже о чем-то беседуют.

Александр Лукашенко сегодня во Дворце Независимости вручил государственные награды школьнику Роману Когодовскому и спасшим его медицинским работникам.

Рома Когодовский на своих руках вынес из огня двухлетнего брата Ваню и тут же потерял сознание. Помимо ожогов, на его лице и руках были порезы от разбитого стекла, через которое ему пришлось пройти. 29 апреля Рому на вертолете транспортировали в Республиканский ожоговый центр больницы скорой медицинской помощи Минска.

Ситуацию с мальчиком, пострадавшим во время пожара в деревне Сидоровичи Мядельского района, держал на контроле лично глава государства Александр Лукашенко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by