Министр информации поздравил с Днем знаний учащихся своей родной 28-й школы в Витебске

logo
Четверг, 02.09.2021 11:07 | Рубрика: Официально
01897

Многолюдно было в День знаний в витебской СШ № 28 — первой в городе «Школе мира».

Приятной неожиданностью для собравшихся на линейку стало то, что сюда приехал выпускник школы 30-­летней давности министр информации Владимир Перцов. Он с большим интересом прошел по этажам, где бегал пареньком, заглянул в класс, где когда­-то занимался.

Высокий гость приехал не с пустыми руками, передав в дар школьной библиотеке книги, которые, верится, будут востребованы и в наш век цифровых технологий.

Владимир Перцов призвал молодежь быть патриотами своей школы, микрорайона, города и, конечно, нашей Родины.

Радость Дня знаний с первоклашками, их родителями, а также 11­классниками, для которых стартовал последний учебный год, разделили начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая, глава администрации Октябрьского района Витебска Юрий Панфилов, другие почетные гости.

Собравшихся ожидала обширная культурно-­спортивная программа с выступлением вокальных коллективов и юных мастеров таэквондо и художественной гимнастики.

И вот прозвучал традиционный первый звонок. Учителя, которым предстоит стать для ребят вторыми мамами, повели их под аплодисменты в классы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.