Александр Лукашенко побывал на репетиции обновленного спектакля «Павлинка» в Купаловском театре

logo
Пятница, 19.02.2021 12:20 | Рубрика: Официально
01929

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время посещения Национального академического театра имени Янки Купалы побывал на репетиции обновленного спектакля "Павлинка". Сообщает БЕЛТА.

В театре министр культуры Анатолий Маркевич кратко рассказал главе государства о состоянии дел в учреждении и возрождении его классического произведения спектакля "Павлинка", который стал своеобразным брендом театра.

"Значит, в 2020 году мы загубили этот спектакль и снова его восстановили? - уточнил Александр Лукашенко. - Полностью? Не хуже, чем было?"

"Я думаю, даже лучше", - ответил министр. Он рассказал, что в обновленном спектакле играют не только актеры Купаловского из прежней труппы, для которых театр стал настоящим домом, но и молодежь - студенты БГУКИ и БГАИ. По словам Анатолия Маркевича, они хорошо влились в коллектив: "Вижу горящие глаза нашей молодежи. Они считают за честь служить здесь, в нашем театре, и быть бок о бок с мэтрами сцены Купаловского. И я хочу заверить: эти ребята не подведут ни театр, ни страну".

Заслушав доклад министра культуры, Президент посетил репетицию новой "Павлинки".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by