Виктор Галанов: «Главное — определить приоритеты дальнейшего общественно-политического и социально-экономического развития страны»

logo
Суббота, 16.01.2021 09:05 | Рубрика: Официально
02109

Делегат VI Всебелорусского народного собрания председатель Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Галанов примет участие в этом важном форуме с большим чувством ответственности за будущее страны.

— Формат проведения Всебелорусского народного собрания позволяет, глубоко проанализировав достижения республики за прошедший период, обсудить и принять программные документы на следующую пятилетку. Участникам съезда предстоит уделить внимание и важным общественно-политическим вопросам, среди которых — обсуждение конституционной реформы. Как никогда, сегодня чувствуется заинтересованность людей в решении судьбы государства, — отмечает Виктор Галанов. Он уверен, что если поставить цель и двигаться вперед, то все получится. Главное — определить приоритеты дальнейшего общественно-политического и социально-экономического развития страны.

— Каждый человек имеет право на благоприятную окружающую среду — это прописано в Конституции нашей республики. Пришло время, когда субъекты хозяйствования, организовывая свою деятельность, должны руководствоваться не только ее экономической эффективностью, но и в полной мере учитывать экологические последствия, использовать оборудование, технологии, которые наносят минимальный вред природе. Только при таких подходах мы сможем улучшить экологическую обстановку в стране и сохранить зеленый мир для будущих поколений, — говорит Виктор Анатольевич.

Конструктивным считаю предложение повысить ответственность собственников за экологические последствия их деятельности.

Это будет стимулировать руководителей к поиску экологически безопасных решений. Строительство эффективных очистных сооружений, использование газоочистного оборудования на котельных, совершенствование системы обращения с отходами — все это важные экологические проекты, и их финансирование даст результат в перспективе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА.