«Врачи делают большое дело» – Александр Лукашенко посещает 6-ю городскую больницу Минска

logo
Пятница, 27.11.2020 11:35 | Рубрика: Официально
02398

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает сегодня 6-ю городскую клиническую больницу Минска. Сообщает БЕЛТА.

Как доложил Александру Лукашенко главный врач медучреждения Игорь Юркевич, медицинскую помощь больным с коронавирусом оказывают более тысячи сотрудников. С начала эпидемии в клинике помогли 5,5 тыс. людей с инфекцией COVID-19. Сейчас в учреждении находятся 767 пациентов, из них 28 - в реанимации.

Средняя зарплата в учреждении за октябрь составила более Br2,2 тыс., при этом у врачей - более Br3,3 тыс., у среднего медицинского персонала - Br2,4 тыс., у других сотрудников - Br1,36 тыс. "У врачей реанимации зарплата порядка Br7-9 тыс., - подчеркнул Игорь Юркевич. - Люди привыкли к хорошему подспорью и с удовольствием работают. Молодые специалисты квартиры построили за счет этих надбавок".

"Они делают большое дело. Если в "красной" зоне человек работает, пусть он и получает (высокую зарплату. - Прим. БЕЛТА)", - сказал Президент.

Заслушав доклады, Александр Лукашенко направился в блок с пациентами, заболевшими коронавирусом. Планируется, что глава государства также ознакомится со структурой и деятельностью Городского центра трансфузиологии на базе больницы. Затем в кардиологическом корпусе больницы состоится встреча Президента с работниками медучреждения.

6-я городская клиническая больница - одно из ведущих учреждений здравоохранения Минска. Больница имеет давнюю историю и сегодня является многопрофильным учреждением мощностью 950 коек. Здесь помогают жителям столицы по терапевтическому, хирургическому, травматолого-ортопедическому и акушерско-гинекологическому профилям.

На базе клиники работают Городской центр трансфузиологии, Минский городской клинический центр травматологии и ортопедии, Республиканский центр хирургии кисти, Городской центр остеомиелитов, Эндоскопический центр Партизанского района.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by