Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили в телефонном разговоре ряд международных проблем

logo
Пятница, 02.10.2020 14:25 | Рубрика: Официально
02370
Телефонный разговор президентов Беларуси и России состоялся сегодня. В поле зрения глав государств был целый ряд международных проблем, в том числе ситуация в Нагорном Карабахе, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.


Во взаимосвязи с имеющимися европейскими проблемами Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили ситуацию в Беларуси и России, обменялись подробной информацией об обстановке внутри стран.

Значительное внимание во время разговора было уделено ситуации с распространением COVID-19, высказана озабоченность ростом заболеваемости данной инфекцией.

Президенты обсудили дальнейшие действия по нормализации транспортного сообщения — авиационного, железнодорожного и автомобильного — между двумя странами.

Также большое внимание Александр Лукашенко и Владимир Путин уделили анализу прошедших совместных военных учений «Славянское братство — 2020».
Кроме того, главы государств подробно обсудили итоги VII Форума регионов Беларуси и России, подчеркнули важнейшую роль в двусторонних отношениях прямых контактов на уровне руководителей регионов и предприятий. Было высказано убеждение, что позитивные результаты этой совместной работы должны в первую очередь почувствовать на себе граждане двух стран.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.