Александр Лукашенко провел рабочую встречу с председателем Верховного суда

logo
Понедельник, 23.12.2019 11:21 | Рубрика: Официально
01326

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел рабочую встречу с председателем Верховного суда Валентином Сукало. Об этом сообщает БЕЛТА.

Глава государства напомнил о встрече с судейским корпусом страны во время торжественного открытия Дома правосудия и о намеченных тогда темах для дальнейшего обсуждения. «У нас состоялся основательный, концептуальный я бы сказал (да и конкретики хватало), разговор с широким судейским корпусом нашей страны. Интересное было мероприятие, и там мы договорились по реализации ряда предложений наших судей, судейского корпуса. Эти предложения имеют определенный смысл и сроки реализации. Как здесь обстоят дела?» - спросил Президент.

Важной темой встречи стали резонансные уголовные дела, которые рассматриваются Верховным судом. «Работа Следственного комитета по этим делам и судов. Дела, которые контролируются (и не только Президентом), которые у вас на контроле, которые приобрели определенное общественное звучание. Как они реализуются?» - обозначил круг тем для обсуждения на встрече глава государства.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by