БРСМ в Витебской области проведет серию открытых диалогов «Беларусь: вчера, сегодня, завтра»

logo
Пятница, 17.07.2020 08:32 | Рубрика: Официально
04875

С 18 июля по 8 августа в Витебской области Белорусский республиканский союз молодежи проведет более 30 открытых диалогов «Беларусь: вчера, сегодня, завтра».

«Союз молодежи ставит перед собой задачу воспитания патриотов, которые смогут сохранить традиции и то, что построено и привнести новое в развитие Беларуси. В период электоральной кампании в каждом регионе Витебщины состоятся открытые диалоги, где абсолютно каждый молодой человек получит возможность заявить о своей жизненной позиции, поднять волнующие его вопросы и вместе со спикерами и экспертами найти пути их решения. К слову, обратиться со своими предложениями и проблемными вопросами можно будет, не только на открытом диалоге, но и направив свое обращение в онлайн-приемную БРСМ. Такая возможность появилась на официальных интернет-ресурсах союза молодежи с 17 июля. Можно воспользоваться и QR-кодом. Его очень легко найти в наших группах в соцсетях», - рассказал второй секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев.

Все открытые диалоги «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» пройдут под слоганом - "Сохраняя — приумножаем!". В нем отражена основная идея стабильного развития общества - ценить то, что у нас есть, знать и уважать героическую историю страны, бережно относиться к достигнутым результатам и при этом сконцентрировать все усилия на новых прорывных идеях и инновациях.

Первая дискуссионная площадка начнет работу 18 июля во время официальной программы Дня молодежи на XXIX Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» на базе Витебской областной библиотеки имени В.И.Ленина. Вместе со спикерами и экспертами участники открытого диалога обсудят вопросы, касающихся сферы молодежной политики, своего участия в решении социально-экономических, культурных, правовых, экологических и других проблем.

К слову, День молодежи на Славянском базаре станет площадкой для старта еще одного республиканского проекта БРСМ - «Паштоўка.БЕЛ». Он направлен на популяризацию достижений страны и будет реализован в формате "Посткроссинг".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by