В торжественной обстановке прошло вручение паспортов девяти ребятам в Городокском районе

logo
Понедельник, 16.03.2020 11:04 | Рубрика: Официально
06263

Торжественное вручение паспортов школьникам Городокского района, достигшим 14-летнего возраста, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь, прошло с участием председателя областного Совета депутатов Владимира Терентьева и других почетных гостей в Езерищенском филиале ГУО «Детская школа искусств г. Городка».

Девять школьников получили свои паспорта из рук представителей власти и охраны правопорядка.

Юноши и девушки получили в подарок Конституцию Республики Беларусь и красочное иллюстрированное издание «Я – гражданин Республики Беларусь».

– Скоро вы окончите школу и станете перед выбором профессии, – обратился к ребятам Владимир Терентьев. – Со временем от вас будет зависеть будущее нашей страны. Очень важно, чтобы вы помнили о своей малой родине и всегда оставались людьми.

О «паспортах будущего» школьникам рассказал начальник Городокского РОВД Андрей Потапенко. Он объяснил, как будут работать биометрические паспорта и ID-карты, которые планируют ввести в стране с 2021 году.

С благодарностью и признательностью от юных талантов региона директор Городокской детской школы искусств Дина Степанова приняла подарок-сертификат на три фортепиано из рук начальника управления культуры облисполкома Петра Подгурского.

Ребята задавали вопросы о мероприятиях, которые планируются в районе в преддверии 75-летия Великой Победы. Поинтересовались у представителей старшего поколения, как раньше проходило вручение паспортов.

Председатель Городокского райисполкома Петр Коробач, отвечая на вопросы школьников, рассказал, что к знаковой дате 75-летия Победы планируется создание Аллеи Славы Героев в Городке и реконструкция пантеона сожженных деревень в урочище Воробьевы горы. Председатель райсовета депутатов Светлана Зуева поздравила ребят и поделилась воспоминаниями о дне получения паспорта. Она рассказала о чувстве гордости, которое испытала, когда стала полноправным гражданином своей страны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена КРАВЦОВА. Фото автора.