Капсулу с посланием потомкам, заложенную 50 лет назад, вскроют накануне 100-летнего юбилея Октябрьской революции в Полоцке

logo
Среда, 18.10.2017 15:04 | Рубрика: Официально
011581

Накануне юбилея Октябрьской революции у подножия Кургана Бессмертия пройдёт городская патриотическая акция «Нам продолжать историю города!», во время которой будет вскрыта капсула с Завещанием Потомкам, заложенная 50 лет назад.

Подрастающее поколение вместе с ветеранами войны и труда окунутся в события полувековой давности, посетив историческую ретроспективу «50 лет истории в фактах и событиях», а участники тех далёких дней поделятся своими воспоминаниями.

Вскрытая капсула будет храниться в Музее боевой славы, а на её место будет заложена новая с Посланием молодёжи Полотчины к потомкам.

Для подготовки нового Послания 16 октября 2017 г. в Полоцке дан старт молодёжной патриотической акции, к участию в которой приглашены старшеклассники учреждений образования, учащиеся средних специальных и профессионально-технических учреждений образования и работающая молодёжь города и района.

Молодые полочане, небезразличные к жизни своего города и его будущему, могут представить на суд жюри свои письма-послания следующему поколению. Победители (их может быть несколько) получат возможность принять участие в торжественной церемонии, заложить свои «Послания потомкам» в капсулу, и, конечно, присутствовать при её изъятии в дни празднования 1200-летия Полоцка.

Акция, организаторами которой являются отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи и Полоцкая районная организация ОО «БРСМ», продлится до 27 октября 2017 г.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Пресс-служба Полоцкого райисполкома.