Спокойно и организованно. Именно так проходит голосование на участке № 3 в Витебске

logo
Воскресенье, 27.02.2022 15:55 | Рубрика: Официально
02635
На участке для голосования № 3, расположенном на первом этаже средней школы № 5 Витебска, процесс голосования проходит, как говорится, в штатном режиме: спокойно, организованно, в атмосфере, соответствующей значимости события, то есть праздничной.




Как сообщила корреспонденту председатель участковой комиссии по референдуму участка № 3 Алла Ефременко, к окончанию досрочного голосования здесь исполнили свой гражданский долг более половины граждан, внесенных в списки для голосования, а по состоянию на 15 часов 30 минут 27 февраля – 70 процентов. Часть избирателей обратились в участковую комиссию с просьбой проголосовать на дому. Такие заявки принимаются до 18 часов, и на данный момент всего их поступило 48.

Нередко приходят на участок семьями. Как, например, пенсионерка Людмила Нестеренко, которая проголосовала вместе с дочерью Анастасией Науменко. С мамой была и маленькая дочь Ксения. И это правильно: гражданскую культуру следует прививать с детства.

Праздничной атмосфере способствуют большая концертная и спортивная программа, подготовленная для этого участка, и широкий выбор товаров и изделий декоративно-прикладного творчества, которые предложили избирателям, соответственно, работники Витебского филиала РУП «Белпочта» и учащиеся Витебского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.