В Городокском районе голосование идет на 23 участках для голосования

logo
Воскресенье, 27.02.2022 11:41 | Рубрика: Официально
02941

В Городокском районе образовано 23 участка для голосования, из них восемь в райцентре, активность на них наблюдалась с самого утра. Воскресный день городокчане посвятили важному государственному вопросу, понимая, что от волеизъявления народа зависит очень многое.

Всего на участках зарегистрировано порядка 16 тысяч жителей, которые имеют право отдать свой голос на референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, из них почти половина – городское население. Люди ответственно относятся к праву выбора, изъявляя свою гражданскую позицию.

Председатель участковой комиссии участка для голосования № 2, расположенного в средней школе № 1 Городка имени И. Х. Баграмяна, начальник отдела по образованию Городокского райисполкома Наталья Сушко отметила, что многие участники референдума приходят на участок семьями с детьми, показывая им пример активной гражданской позиции. Ведь в будущем, став взрослыми, их дети будут решать, как развиваться стране дальше. Нужно, чтобы они знали, насколько важно быть человеком, думающим, решающим, ответственным за судьбу Беларуси.

– На участке № 2 зарегистрировано 1349 жителей, которые имеют право отдать свой голос на референдуме, из них почти треть воспользовалась этим правом уже в первые три дня досрочного голосования, – рассказала Наталья Сушко. – Высокая явка участников референдума наблюдалась и в основной день голосования.

Директор средней школы № 1 Наталия Смирнова после того, как опустила бюллетень в урну, отметила, что она отдает свой голос за стабильное развитие государства, за будущее своих учащихся и всей молодежи.

­– Наши школьники имеют прекрасные возможности для того, чтобы получить достойное образование, выбрать специальность по душе, профессию, которая востребована на рынке труда, но главное, чему мы их учим – всегда оставаться людьми, свято хранить в памяти подвиг, который совершило поколение победителей в годы Великой Отечественной войны и быть верными продолжателями традиций белорусского народа.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.