Пенсионер Иван Тихонов: «На участок для голосования я пришел с ощущением торжественности события»

logo
Воскресенье, 27.02.2022 11:04 | Рубрика: Официально
03129
С самого утра 27 февраля на участках для голосования №№ 19 и 20, которые расположены в стенах средней школы № 8 г. Витебска имени А. М. Испенкова, царит оживление: витебчане идут сюда с праздничным настроением.




— Это важный день для каждого белоруса, и радостная атмосфера вокруг — лучшее тому подтверждение, – считает житель улицы Карла Маркса, пенсионер Иван Тихонов. – На избирательный участок я пришел с ощущением торжественности события, которое сегодня происходит в стране. Считаю, что долг каждого человека с активной гражданской позицией — принять участие в голосовании. Испытываю радость от того, что мой голос в числе прочих определит будущее нашей страны.

Как отметил заместитель председателя комиссии участка для голосования № 19 Евгений Ильин, досрочно на референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Беларуси проголосовали свыше 1 тысячи человек, зарегистрированных на данном участке. Активная явка фиксируется и в основной день голосования.

– Успешному проведению референдума на участке содействует широкомасштабная работа, которая была проведена накануне в целом на Витебщине, – подчеркнул Евгений Ильин. – Для приема голосующих созданы все необходимые условия, в том числе и для людей с ограниченными физическими возможностями. Избиратели, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на участок, а таких у нас зарегистрировано 95 человек, проголосуют на дому.


Наблюдатель от общественного объединения «Белорусский фонд мира» Ольга Ефремова отметила, что увидела искреннюю заинтересованность жителей района, принимающих участие в голосовании. Люди доброжелательны, открыты и приходят на участок в хорошем настроении.

По словам наблюдателя, этому способствует и праздничная атмосфера, созданная в учебном учреждении. Для жителей микрорайона в средней школе № 8 в основной день голосования организована яркая концертная программа, в столовой продают вкусную и недорогую выпечку.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото автора.