Свой выбор по проекту обновленной Конституции делают учащиеся и преподаватели Витебского государственного технологического колледжа

logo
Четверг, 24.02.2022 14:51 | Рубрика: Официально
0815

Спокойно и организованно проходит досрочное голосование на участке № 4, который занял одно из уютных помещений на первом этаже филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж».

Сегодня сюда пришли проголосовать досрочно учащиеся и преподаватели этого учебного заведения, в частности мастера производственного обучения Олег Тропец и Анастасия Филькова, а также учащиеся – отделения информационных систем и технологий Александра Мишуто и отделения лесного хозяйства и деревообработки Алексей Беликов.

Олег Тропец и Анастасия Филькова далеко не первый раз принимают участие в таком значимом мероприятии. В прошлые избирательные кампании всегда отдавали свой голос за достойного, на их взгляд, кандидата. А вот Александра и Алексей впервые в жизни опустили в урну заполненный ими бюллетень. И получили в виде открытки поздравление от Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов. «Вінушем Вас з гэтай важнай падзеяй. Будучыня Рэспублікі Беларусь залежыць ад Вашага рашэння!» – говорится в поздравлении.

Председатель участковой комиссии участка для голосования № 4 Валентина Юпатова отметила, что досрочное голосование проходит активно. На конец дня 23 февраля сделали свой выбор около 13 процентов избирателей, которым предстоит здесь проголосовать, а всего их 1675 человек.

На участке работают наблюдатели от общественных объединений – БРСМ, Белорусского союза женщин, Белорусского союза офицеров, Белорусского общества Красного Креста, РОО «Белая Русь», Белорусского фонда мира, Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, а также от граждан.

В день референдума учащиеся колледжа предложат избирателям концертную программу, выставку-ярмарку изделий декоративно-прикладного творчества. Будет работать буфет.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.