Александр Лукашенко про референдум: мы проведем его достойно в соответствии с интересами белорусского народа

logo
Суббота, 19.02.2022 16:43 | Рубрика: Официально
01031
Беларусь готовится к важнейшему политическому событию - проведению конституционного референдума, который страна проведет достойно в соответствии с интересами белорусского народа. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам по итогам переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Естественно, я проинформировал Президента России о том, как Беларусь готовится к важнейшему политическому событию - конституционному референдуму. Мы проведем его достойно в соответствии с интересами белорусского народа, и это не будет никак противоречить отношениям с нашей братской Россией", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Запад активно пытается руками наших "беглых", если не дестабилизировать, то хотя бы подраскачать ситуацию в стране. Там, правда, давно уже никто не тешит себя иллюзиями повтора августа 2020 года", - добавил он.

Глава государства выразил уверенность, что совместными усилиями Беларусь и Россия сумеют преодолеть самые сложные ситуации, противостоять любым вызовам и угрозам, построить общее будущее. "И пусть даже никто не рассчитывает, что мы дрогнем перед какими-то сложностями, трудностями и проблемами", - констатировал белорусский лидер.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by