Ольга СИВЦОВА, директор ДШИ № 3 Витебска «Маладик»: «Мой голос для страны так же важен, как и голоса миллионов белорусов в целом»

logo
Пятница, 11.02.2022 16:11 | Рубрика: Официально
01331

Ольга СИВЦОВА, директор Детской школы искусств № 3 города Витебска «Маладик»:

– Референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию 27 февраля – ключевое событие в жизни нашей страны. Для меня это не общие слова. С принятием новой Конституции откроется и новая страница в биографии целой страны. Страны, для которой и мой голос так же важен, как и голоса миллионов белорусов в целом. Верю в это. Я родилась и работаю в Беларуси, моя семья живет в Беларуси и каким будет будущее родной страны для меня далеко небезразлично, поэтому обязательно приму участие в референдуме и свой голос отдам за будущее, которое гарантирует Основной Закон.

Безусловно, я изучала проект Конституции, принимала участие в его обсуждении. Как человек, работающий с подрастающим поколением, могу сказать, что впечатлена многими статьями в разделе «Личность, общество, государство». Закреплены наиважнейшие позиции государства по содействию духовному, нравственному, интеллектуальному, физическому развитию молодежи, созданию условий для свободного и эффективного участия ее в общественной жизни, реализации потенциала в интересах страны. Согласна с тем, что проявления патриотизма и сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа на высшем законодательном уровне объявлены гражданским долгом.

Работа учителей нашей школы и моя в том и заключается, чтобы развивать творческий потенциал детей и подростков. Воспитанники «Маладика» принимают участие в художественных, социальных, патриотических проектах, а также в мероприятиях духовно-нравственной направленности, через творчество изучают историю и культурные традиции страны.
Мы учим ребят быть патриотами. Верю, что все возвращается сторицей, и наши дети сделают все для процветания страны. И оценят поступок своих родителей, учителей, которые 27 февраля 2022 года сделают свой выбор. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.