За свободу и независимость. В ОАО «Витебский МЭЗ» обсудили обновленную Конституцию Республики Беларусь

logo
Четверг, 20.01.2022 12:05 | Рубрика: Официально
01022
Перед трудовым коллективом выступили председатель Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству Национального собрания Республики Беларусь Виктор Николайкин и глава администрации Первомайского района Евгений Семёнычев.

Участие в диалоговой площадке приняло более сотни работников предприятия. Как было отмечено на встрече, проект обновленной Конституции в первую очередь имеет социальную значимость, он сделан для простого человека и направлен на защиту прав трудящихся. Виктор Николайкин сообщил, что все мнения и предложения, которые поступали в Республиканский центр правовой информации, а их по последним данным зафиксировано свыше 7000, будут учтены. Такой оживленный интерес белорусов к предстоящей конституционной реформе показывает, что у общества назрела необходимость внесения изменений в Основной закон, и оно выбрало верное направление для дальнейшего развития Родины. Для реализации новых реформ потребуется немало сил и времени, но главным условием прогресса является консолидация общества.

Одна из ключевых задач обновленной Конституции – не строить Беларусь с нуля, а продолжить развитие нашей суверенной страны, сохранив все лучшее, что было создано за последние десятилетия. Виктор Павлович подчеркнул, что в ряду непоколебимых ценностей в нашем государстве остаются свобода и независимость. Он рассказал, какие изменения предложены в новой редакции Конституции. Особое внимание было уделено воспитанию традиционных семейных ценностей, поддержке молодежи, сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне, перераспределению ветвей власти, упрочнению мира и стабильности.

- Нам выпала историческая миссия принять участие в развитии государственности, - отметил Евгений Семёнычев. – От нас с вами зависит, в какой стране будут жить наши дети и внуки.
Евгений Олегович призвал работников предприятия к активному взаимодействию на благо общества и государства и отметил, что каждый гражданин должен прийти на избирательный участок и отдать свой голос.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА.