Диалоговая площадка по обсуждению проекта конституционной реформы прошла на унитарном предприятии «Галант» Белорусского общества глухих

logo
Вторник, 18.01.2022 16:56 | Рубрика: Официально
01472
Сегодня на унитарном предприятии «Галант» общественного объединения «Белорусское общество глухих» состоялась диалоговая площадка по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. На встречу с трудовым коллективом пришли председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич, заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин, начальник управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Руслан Приймак, главный специалист областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Андрей Красников.



Обсуждение состоялось в одном из цехов предприятия. Виктор Глушин рассказал о своевременности и актуальности грядущего события – референдума по проекту обновленной Конституции, – остановился на наиболее значимых аспектах конституционной реформы.

Руслан Приймак рассказал о программах по социальной защищенности людей с ограниченными возможностями. Владимир Белевич подчеркнул, что проект конституционной реформы сохраняет социальную направленность государственной политики, и разъяснил, почему критические выпады деструктивных телеграмм-каналов по поводу конституционных преобразований у нас в стране являются несостоятельными. Владимир Иосифович призвал коллектив «Галанта» проявить гражданскую сознательность – принять участие в референдуме и сделать тот выбор, какой они посчитают нужным.

Работники предприятия воспользовались возможностью задать ряд вопросов, касающихся тех или иных сторон их повседневной жизни. На все эти вопросы будет дан компетентный ответ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.