Плавный переход к новому. Проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь обсудили на Витебском заводе тракторных запасных частей

logo
Пятница, 14.01.2022 14:38 | Рубрика: Официально
01040
Состоялся живой диалог между коллективом предприятия и Помощником Президента – инспектором по Витебской области Анатолием Линевичем, директором завода Олегом Шимченко, главой администрации Первомайского района Евгением Семёнычевым.





– Хочется дойти до каждого, услышать разнообразные мнения. У людей есть вопросы, они не безразличны к тому, что происходит в обществе, – отметил Анатолий Линевич. – Бываю в трудовых коллективах, стремлюсь посетить как можно больше предприятий, чтобы нащупать пульс, поговорить с людьми, разъяснить положения, которые предложено внести в Конституцию. Радует, что люди не остаются в стороне, активно включаются в диалог, многое поддерживают. Они понимают, что этот разговор важен для будущего страны. Нам нужен плавный переход к новшествам, и принятие проекта изменений и дополнений Конституции позволит его сделать.

Олег Шимченко отметил, что в таком широком формате обсуждение проекта Основного Закона проходит на предприятии впервые, ранее обсуждения шли в цехах, внутри рабочих смен, среди администрации, теперь аудитория расширилась, у каждого есть возможность поделиться мнением и быть услышанным.


– В нашем коллективе людей волнует сохранение социального вектора внутренней политики, бесплатных образования, медицины. Не изменять этих принципов – красной нитью проходит в проекте Конституции, – сказал Олег Шимченко. – Для меня как руководителя важна уверенность в завтрашнем дне, возможность производить качественную конкурентоспособную продукцию, которая будет востребована, найдет новые рынки сбыта.

Сегодня наше предприятие – ведущий производитель запчастей к тракторам производства МТЗ и сельскохозяйственной технике. Заводу более 70 лет. За свою историю предприятие претерпело значительные перемены, прошло много испытаний. Люди, здесь работающие, хорошо понимают цену спокойствия, стабильности, мирного труда.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.