В ТЦСОН Толочинского района прошло обсуждение изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

logo
Воскресенье, 09.01.2022 09:12 | Рубрика: Официально
0964

В обсуждении проекта по внесению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь приняли участие специалисты Государственного учреждения "Территориальный центр социального обслуживания населения Толочинского района".


Лазуко Людмила Петровна - руководитель кружка отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

Я многодетная мать, воспитываю 6 детей. Внимательно прочитала предложенный проект . Считаю очень важным воспитание детей в семье, где мужчина - отец, женщина - мать. На мой взгляд, только в такой семье можно говорить о духовно-нравственном воспитании, становлении, как личности, нашего самого главного достояния - наших детей. Для меня лично, и многих других многодетных родителей новая Конституция- гарантия того, что наши дети будут иметь возможность получить бесплатное образование, в том числе и высшее в соответствии со своими способностями, что чётко прописано в статье 49 проекта изменений и дополнений Конституции. Я прошу всех жителей нашей страны внимательно изучить все предлагаемые изменения и дополнения в самый главный Закон нашей страны и подумать о том, что наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, правнуков действительно зависит от нашего осознанного участия в обсуждении и принятии этих изменений и дополнений.


Кашунина Диана Дмитриевна - заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

Предложенные изменения и дополнения в Конституцию нашей страны сегодня, я считаю, затрагивают интересы каждого гражданина и, действительно, требуют Всенародного обсуждения. В целом я поддерживаю проект, так как в нём затронуты все важнейшие сферы нашей жизни и гарантирована социально- ориентированная политика, особенно в отношении пожилых граждан, инвалидов, детей-сирот, что закреплено в статье 47. После обсуждения хочется высказать наше общее мнение о поддержке статьи 32, которая определяет брак, как союз женщины и мужчины, а также основные приоритеты в вопросах семейного воспитания.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.