Помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич обсудил с работниками УП «Витебскоблгаз» проект изменений и дополнений Конституции

logo
Пятница, 07.01.2022 09:34 | Рубрика: Официально
01056
Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич встретился с коллективом аппарата управления производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз». Встреча прошла в формате диалоговой площадки и была посвящена проекту изменений и дополнении Конституции Республики Беларусь.



В обсуждении одной из самых актуальных тем принимал активное участие генеральный директор УП «Витебскоблгаз» Петр Шершень.

О своевременности и необходимости внесения в Основной Закон изменений и дополнений, о конституционных новшествах, принятие которых выносится на республиканский референдум, рассказал коллегам заместитель генерального директора по экономике УП «Витебскоблгаз» Владимир Скворцов.

Анатолий Линевич отметил, что проект обновленной Конституции нашей страны сохраняет свою социальную направленность. Вместе с тем время диктует необходимость закрепить в Основном Законе ряд важнейших положений, которые сегодня особенно актуальны. В частности, Беларусь на постсоветском пространстве может стать (в случае одобрения на референдуме предлагаемых изменений и дополнений) первой страной, где принципы подлинной демократии реализуются через высший орган представительного народовластия, которым призвано стать Всебелорусское народное собрание.



В своих выступлениях работники предприятия касались актуальности тех или иных аспектов конституционных преобразований, приводили примеры из собственной жизни. Звучала главная мысль: изменения и дополнения Конституции своевременны и необходимы.

Анатолий Линевич отметил, что хотел обсудить проект обновленной Конституции с представителями одного из передовых коллективов Витебской области и увидел на встрече гражданскую сознательность со стороны газовиков. Мы все, как подчеркнул Анатолий Константинович, должны продемонстрировать в эти дни высокую политическую культуру.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.