Диалоговая площадка по обсуждению проекта Конституции Республики Беларусь собрала в Витебском медицинском университете полный зал студентов и сотрудников

logo
Среда, 29.12.2021 15:59 | Рубрика: Официально
01037
Диалоговая площадка по обсуждению проекта Конституции Республики Беларусь с участием члена Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь VII созыва Сергея Клишевича собрала в Витебском медицинском университете полный актовый зал студентов и сотрудников.



«Ничего, что я в костюме с галстуком?» – обратился 31-летний Сергей Михайлович к студентам и предложил провести диалог на равных, говорить о том, что волнует, задавать вопросы, высказывать свое несогласие в каких-то моментах. Главное – не оставаться равнодушными, чтобы на предстоящем референдуме голосовать за изменения в Конституции осознанно и ответственно.

И аудитория спрашивала. Например, о том, с какого времени предполагается исчислять изменение в Основной закон о двух предельных сроках нахождения в должности Президента, о новой норме, касающейся обязанности государства по сохранению исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне и другие, о полномочиях Всебелорусского народного собрания.
Разговор получился неформальным и полезным.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.