Минздрав ввел скидки до 25% на процедуры госрегистрации

logo
Понедельник, 01.03.2021 12:09 | Рубрика: Здоровье
02878

Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении Министерства здравоохранения Республики Беларусь с 1 марта установил скидки до 25% на стоимость процедур, связанных с Госрегистрацией. Как рассказал директор центра Дмитрий Гринько, данные скидки действуют для резидентов и нерезидентов страны. Сообщает пресс-служба Минздрава.

Кроме этого, для ряда лекпрепаратов отечественного производства в 2 раза сокращены сроки проведения специализированной экспертизы по желанию заявителя. «Речь идет о лекпрепаратах, которые являются предметом госзакупки, не имеют зарегистрированных аналогов, являются первыми генерическими лекарственными препаратами, произведенными в Беларуси. Аналогично в 2 раза сокращены сроки первичной экспертизы для медизделий», - рассказал он. Большое внимание в пандемический период уделяется вопросам информирования заявителей по вопросам госрегистрации лексредств, медизделий и биомедицинских клеточных продуктов.

На сайте предприятия введена возможность онлайн-записи на консультации с руководителями структурных подразделений, опубликованы подробные схемы действия заявителей, внедрена система «одно окно», обеспечена возможность подачи заявления на регистрацию лексредств и медизделий по правилам ЕАЭС.

Важно: внедряется система работы в личном кабинете. Здесь заявитель сможет отслеживать весь процесс прохождения экспертизы регистрируемой медпродукции, получать уведомления об изменении статуса рассмотрения заявления и необходимые документы. Ттакже предусмотрена система оповещения - при изменении статуса рассмотрения заявления система направит сообщение на электронную почту. «Эти меры приведут к стабильности правового регулирования и позволят безболезненно адаптировать как производителей, так и регуляторов Беларуси к работе в масштабах ЕАЭС», - уверен Дмитрий Гринько.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by