9 молодых специалистов пополнили коллектив Витебской областной клинической больницы

logo
Понедельник, 01.10.2018 16:33 | Рубрика: Здоровье
010153

В этом году коллектив Витебской областной клинической больницы пополнился девятью молодыми специалистами со средним медицинским образованием, выпускниками медицинских колледжей. Здесь существует хорошая традиция уделять молодому пополнению большое внимание, стараясь сделать их вхождение в трудовую жизнь беспроблемным, запоминающимся, что дает больше шансов на закрепление на первом рабочем месте.

В самом начале очень важно неформальное общение, знакомство со всеми традициями коллектива. Поэтому для нынешнего пополнения профсоюзный комитет учреждения в один из теплых сентябрьских дней организовал экскурсию по Витеб­ску и в усадьбу Ильи Репина «Здрав­­нево». С молодыми специалистами за приятными впечатлениями отправились закрепленные за мед­сестрами наставники из числа опытных работников отделений, в которые пришло пополнение, а также представители администрации учреждения в лице главного врача Андрея Андрюшкина, заместителя главного врача по медицинской час­ти Станислава Огризко, главной медицинской сестры Аллы Воронко и председателя профсоюзного комитета Ирины Подолинской.

Во время экскурсии все освежили в памяти многие интересные исторические факты о Витебске, а дом-музей Ильи Репина поразил всех своей красотой и уютом, прекрасным парковым ансамблем. В усадьбе для молодых специалистов было организовано чаепитие, за круглым столом все общались в неформальной обстановке. Председатель профкома Ирина Подолин­ская рассказала о традициях, которыми славится областная больница, а молодые медсестры поделились впечатлениями о первых трудовых днях. Наставники, старшие медицинские сестры отделений вспоминали, как начинали трудовой путь, как преодолевали сложности и завоевывали авторитет.

Немало будет впереди проблем и у этих девчат, выбравших нелегкую профессию медсестры, но у них есть у кого спросить совета, на чье плечо опереться в трудной ситуации. Надолго останутся в памяти и часы приятного общения в Здравнево, которое сблизило их еще больше. Старшие коллеги желали молодым специалистам ответственности, сердечности и неравнодушия к пациентам, чтобы никогда их благородная профессия не принесла разочарований и боли.

И это лишь первое мероприятие в плане работы профкома с пополнением. Вскоре молодых специалистов ожидает торжественная церемония посвящения в профессию, на которую в актовом зале обычно собираются сотни людей — коллеги и близкие.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.