Волонтеры ВГТУ активно включились в республиканский проект «Мой стиль жизни сегодня — мое здоровье и успех завтра!»

logo
Среда, 06.12.2017 18:40 | Рубрика: Здоровье
08716

С прошлого года в республиканский профилактический проект «Мой стиль жизни сегодня — мое здоровье и успех завтра!» активно включились и студенты Витебского государственного технологического университета.

Помимо администрации вуза в нем участвуют специалисты Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии (ЗЦГЭ) и областного клинического центра психиатрии и наркологии.

В новом учебном году работа по реализации проекта продолжена. На недавнем мероприятии выступил проректор по воспитательной работе Виктор Хаданенок. Он сделал акцент на том, что студенты должны понимать: в первую очередь за свое здоровье несут ответственность они сами, и только здоровый человек может рассчитывать на успех в учебе и работе. Виктор Мамертович вручил активистам удостоверения волонтеров здорового образа жизни. Тему разговора продолжила заведующий отделом общественного здоровья Витебского ЗЦГЭ Наталья Корнякова, раскрывшая суть основных факторов здоровья. А врач областного клинического центра психиатрии и наркологии Карина Новикова обратила внимание на вред от употребления психоактивных веществ.

Параллельно волонтеры университета проводили посвященную Всемирному дню некурения акцию «Меняем сигарету на конфету!». Студенты поучаствовали в викторине «Вопросы­ответы о ЗОЖ». В холле комплекс физических упражнений для регулярных занятий ребятам показала инициативная группа городского молодежного движения Street Workout.

В будущем в этот проект планируется вовлечь молодежь остальных вузов города.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.