17 июня в Витебске пройдет праздник йоги

logo
Четверг, 15.06.2017 15:58 | Рубрика: Здоровье
02437

В Витебске 17 июня пройдет праздник йоги – приверженцы этого философского и спортивного элемента индийской культуры смогут присоединиться к мировому сообществу любителей и профессионалов, которые отмечают Международный день йоги.

Он был провозглашен Генеральной ассамблеей ООН 21 июня 2014 года. Иногда организаторы переносят праздничные мероприятия на выходной, чтобы как можно больше людей получили возможность приобщиться к этим занятиям.

В Витебске так и поступили. Программа Международного дня йоги открывается впервые. Мероприятие организовано при поддержке посольства Индии в Беларуси и Витебского горисполкома.

Кстати, предложение устроить такой праздник в Витебске с участием центров йоги внес во время своего февральского визита в область посол Индии в Беларуси Саксена Панкадж с тем, чтобы не только в Минске проходил такой праздник.

На площадке перед концертным залом «Витебск», под открытым небом, с 10 часов утра до полудня витебские преподаватели, тренеры йоги с участниками проведут асаны (физические упражнения), дыхательные практики и практики медитации, в том числе с тибетскими чашами.

Организаторы приглашают всех желающих независимо от их возраста и от того, занимается человек йогой или нет, можно приводить детей, с ними также будет заниматься инструктор. Вход свободный (каждому участнику с собой необходимо иметь коврик).

Организаторы предполагают, что в Витебске такое активное празднование Международного дня йоги может собрать 150-200 человек.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото yogastudio.by