Жителей Витебска научат правильно питаться и помогут скинуть лишние килограммы

logo
Среда, 25.01.2017 12:13 | Рубрика: Здоровье
02414

В Витебском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья 4 февраля начинает работу «Школа разумного питания».

Избыточный вес – бич нашего времени, лишние килограммы – уже зачастую проблема не только людей старшего возраста, но и детей, подростков. Грамотный подход к составлению своего рациона, умение отличать, что полезно для организма, а что лучше исключить – это целая наука, и не такая простая, как кажется. Осваивать ее лучше с помощью специалистов. Вот они и решили поделиться знаниями с заинтересованной аудиторией, пригласив всех желающих посещать «Школу разумного питания».

-- Питание должно быть пятиразовым, включая два перекуса, рациональным и сбалансированным, соответствовать индивидуальным энергетическим затратам, -- говорит заведующий отделом общественного здоровья ВОЦГЭ и ОЗ Ирина Борисова. -- Однако мы задумываемся о его качестве и режиме чаще тогда, когда возникают проблемы со здоровьем: дают о себе знать сердце и сосуды, суставы, зашкаливает уровень сахара в крови и не удается обуздать высокое артериальное давление. И диеты здесь не помогут. Вот специалисты «Школы разумного питания» и подскажут, как предупредить многие недуги, связанные с избыточным весом, как грамотно составить рацион, чтобы организм получал только все необходимое, объяснят, что такое рациональность, сбалансированность и другие премудрости здорового питания.

Занятия будут проходить по адресу: ул. Ленина, 20. Запись уже ведется по телефону: 8 (0212) 61−60−85.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.