В Витебске чествовали победителей олимпиад по учебным предметам среди учащихся 4-х классов Первомайского района

logo
Вторник, 16.05.2023 11:31 | Рубрика: Общество
01210

В гимназии № 8 юных эрудитов, которые уже сделали первый шажок к вершинам интеллектуального Олимпа, приветствовал глава районной администрации Евгений Семёнычев.

Он отметил, что государство делает все для поддержки талантливой и одаренной молодежи, вовлечения ее в олимпиадное движение, в том числе на этапе получения начального образования.

Евгений Семёнычев привел конкретные цифры по четвероклассникам: из 50 участников городских олимпиад 43 получили дипломы. На городском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов учащиеся Первомайского района завоевали пять дипломов.

Поделился глава района и успехами старшеклассников. 27 человек стали победителями заключительного этапа республиканских олимпиад, а пять стали лучшими на международном уровне.

На мероприятии присутствовали сами ребята, а также их педагоги и родители. Им были вручены благодарности главы района.

Также все ученики-победители получили сертификаты, свидетельствующие о том, что их имена будут внесены в почетную книгу «Первомайские надежды». Например, ученица средней школы № 40 имени М. М. Громова Алеся Зуева достойно выступила на районной и городской олимпиадах сразу по двум государственным языкам. Девочка еще не выбрала свою будущую профессию, но считает, что знание на повышенном уровне белорусского и русского ей обязательно пригодится. За полученные навыки она благодарна своей учительнице Ларисе Шумиловой. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.