Трамвайная экскурсия с сюрпризами: как прошел праздник для ветеранов женского движения в Витебске

logo
Понедельник, 29.12.2025 08:10 | Рубрика: Общество
01411
Городская организация БСЖ организовала праздник для ветеранов женского движения в рамках акции "От всей души".


Праздник полностью оправдывал название акции: настолько получился тёплым, душевным и удивительным. Это была экскурсия на витебском трамвае - музее на колёсах, в которой приняли участие более 20 членов первичной организации ветеранов женского движения города. Провёл её сотрудник областного краеведческого музея Василий Павлючков, которого с полным правом можно назвать хранителем истории витебского трамвая. Несмотря на то, что среди женщин немало уроженцев Витебска, многие факты из жизни города и такого уникального вида общественного транспорта, как трамвай, для них оказались в диковинку.

 
Поездка оказалась с сюрпризом ещё и потому, что на одной из остановок в салон вошли Дед Мороз со Снегурочкой. Главные персонажи Нового года были встречены на ура. К тому же Дед Мороз, что называется, завёл публику. Женщины живо реагировали на загадки, читали стихи и дружно пели новогодние песни. Не обошлось без подарков, которыми стали наборы конфет (очередной сюрприз от городской организации БСЖ) и куклы-обереги от мастериц-членов первички. 


Всё действо проходило на таком душевном подъеме, что даже Дед Мороз расчувствовался и изъявил желание стать членом женской организации. 

 Запросто! - в тон ответила председатель городской организации БСЖ Наталья Культенко. – У нас как раз есть мужское крыло. 


Выражая общее настроение, Наталья Владимировна отметила, что праздник удался, а для путешествия во времени в старинном трамвае подойдут все эпитеты в превосходной степени. 

– Впрочем, вы заслуживаете такого подарка, как никто другой, – сказала она, обращаясь к женщинам-ветеранам, которых считает своей опорой и костяком организации. – Многие из вас стояли у истоков женского движения в городе, были соратниками Веры Семёновны Кулагиной, нашего первого председателя, и сейчас вы продолжаете дело, начатое ею, трудитесь вдохновенно, искренне, с душой и от души. Желаю и в новом году сохранить верность себе и женским традициям, чтобы наши добрые дела были во благо жителям города. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Нина Писаренко. Фото автора.