В Детском доме города Витебска накануне Международного дня защиты детей прошла традиционная акция «Твори добро»

logo
Понедельник, 31.05.2021 12:20 | Рубрика: Общество
02553

В Детском доме города Витебска прошла традиционная акция «Твори добро» и праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей.

Ребята выступили с творческими номерами. А поздравить их пришли гости. Так, начальник отдела по образованию администрации Октябрьского района Андрей Похолкин передал директору учреждения Наталье Культенко сертификат на сумму 500 рублей от районной организации профсоюза работников образования и науки и отдела по образованию. Андрей Геннадьевич пожелал детям хорошо отдохнуть на каникулах, набраться сил перед новым учебным годом, а выпускникам — удачного поступления. Кстати, около 40 школьников будут оздоравливаться в лагере «Орион» в Городокском районе.

Сегодня в Детском доме проживает 80 мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 16 лет. 23 из них признаны нуждающимися в госзащите, остальным присвоен статус сирот или оставшихся без попечения родителей.

В этот день подарки от компании «Белгосстрах» получили 7 будущих первоклассников и 3 выпускника 9-х классов. Также ребят поздравили представители Беларусбанка, областного архива, инспекции Министерства по налогам и сборам по Октябрьскому району, департамента обеспечения оперативно-розыскной деятельности МВД Республики Беларусь, газеты «Витьбичи».

Надо отметить, что в этом году Детский дом отметит юбилей — 75 лет. Как рассказала Наталья Культенко, которая возглавляет его уже почти 22 года, к этому важному событию здесь готовятся заранее. Так, в фойе на полу обновили плитку, покрасили стены, на входе в блок социальной адаптации положили новый линолеум, поклеили обои. В планах — серьезный текущий ремонт в одной из групп, а также укладка плитки в коридоре на первом этаже.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.