Традиционное празднование Масленицы прошло в отделении дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Октябрьского района Витебска.

logo
Четверг, 27.02.2020 14:55 | Рубрика: Общество
04897

Традиционное празднование Масленицы прошло в отделении дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Октябрьского района Витебска. И, как полагается, были и блины, и гуляния, и различные забавы.

В гости в отделение для инвалидов пришли члены конного клуба «Соната». Грациозная лошадь Соня и шустрый пони Альфа доставили столько радости ребятам! Они получили огромный заряд бодрости, положительныйх эмоций и незабываемых впечатлений. Юноши и девушки с особенностями психофизического развития с огромным удовольствием погрузились в мир общения с лошадьми, которое благоприятно сказалось на психоэмоциональном и физическом состоянии ребят.

Праздничный концерт, а также конкурсы, забавы для своих подопечных организовали студенты волонтерского отряда «Свет» факультета социальной педагогики и психологии ВГУ имени П. М. Машерова.

Главный символ Масленицы — блин — стал главным на обеденном столе в этот день. А похож он на солнышко, тепло которого так необходимо всем!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.