Интерактивное расписание движения городских автобусов Витебска появилось в Интернете

logo
Среда, 20.04.2016 16:06 | Рубрика: Общество
12679

С 15 апреля на сайте ОАО «Витебскоблавтотранс» появилось интерактивное расписание движения городских автобусов. Как сообщил директор комплекса информационно-вычислительных работ предприятия Евгений Волчанин, сервис уже протестирован и очень удобен в применении. Зайти на сайт и посмотреть расписание автобусов можно как с помощью компьютера, так и любого мобильного гаджета. Чтобы долго не листать список остановок, что на экране смартфона не очень удобно, можно набрать название остановочного пункта. И вам предложат для выбора только подходящие места.

Оценят пользователи и то, что информация на сервере будет систематически обновляться, что очень удобно, к примеру, в праздничные дни, которые выпадают на будни, когда многие путаются, по какому же расписанию ждать автобус.

По словам Евгения Викторовича, вскоре на сайте можно будет воспользоваться и USSD-запросом. Данная услуга, когда расписание движения ближайших автобусов на нужной остановке в городе сообщается на мобильный телефон после соответствующего USSD-запроса, существует уже более двух лет и стоит порядка 500 рублей. На сайте она будет бесплатной.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ.