Работы витебских парикмахеров по достоинству оценили на престижном международном фестивале красоты «Невские берега» в Санкт-Петербурге

logo
Пятница, 04.03.2016 17:42 | Рубрика: Общество
02363
Работы витебских парикмахеров по достоинству оценили на престижном международном фестивале красоты «Невские берега» в Санкт-ПетербургеУже в пятый раз учащиеся Витебского государственного индустриально-технологического колледжа демонстрируют свои умения на международном фестивале красоты «Невские берега» в Санкт-Петербурге. И всегда возвращаются с наградами.

В этом году нашим будущим парикмахерам и мастерам по маникюру  нужно было ярко заявить о себе, не затеряться в толпе, ведь в конкурсе приняли участие более 2,5 тысячи человек со всех уголков Европы и России — по 50 в каждой из номинаций.

Представители индустриально-технологического колледжа привезли с конкурса 4 призовых места. Так, Маргарита Костянко заняла 3-е место в номинации «Модная мужская динамическая прическа на длинных волосах», а также 3-е место в номинации «Модная стрижка с укладкой на той же модели». В росписи на смоделированных ногтях была отмечена дипломом 3-й степени и кубком Татьяна Никитина. Не оставила равнодушной  и фантазийная прическа в стиле стимпанк в исполнении Анастасии Шалыгиной, которая получила медаль за 5-е место.

— Всего на фестивале представили свое творчество 11 наших учащихся, — рассказали мастера производственного обучения учебного заведения  Ольга Фомина и Наталья Лавренова. — Готовились к мероприятию основательно. Непросто соревноваться с мастерами, скажем, из Москвы или Санкт-Петербурга, где индустрия красоты находится на шаг впереди, но наши учащиеся выступили достойно. Думаю, участие в подобных конкурсах подогревает у ребят интерес к профессии.

Церемония награждения победителей на главной сцене всегда сопровождается демонстрацией ярких шоу-программ ведущих компаний индустрии красоты и мастеров современности. Огромный подиум собрал до 10 тысяч зрителей на трибунах.

Мария БУДКЕВИЧ. Фото автора.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.