В Витебске сдана в эксплуатацию третья многоэтажка в микрорайоне по улице Ленинградской (ФОТО)

logo
Пятница, 20.11.2015 15:46 | Рубрика: Общество
08603
Ввод в эксплуатацию каждого нового жилого дома — праздничное событие не только для новоселов, но и для строителей, и для всего города, неуклонно прирастающего красивыми микрорайонами.


Один из них — будущий микрорайон по улице Ленинградской, который станет своеобразными въездными воротами Витебска с северной стороны. В минувший четверг здесь состоялось вручение ключей жильцам третьего вновь возведенного дома этой застройки, КПД №6.


Можно понять радост­­ные мгновения Андрея и Татьяны Пилипенок, их старшего сыночка Максима (на снимке). Позавчера они втроем впервые переступили порог своей новенькой квартиры. Теперь здесь домашний очаг этой молодой витебской семьи, ее уютная «крепость», у которой, кстати, имеется официальный адрес — Витебск, улица Ленинградская, 96. А вскоре вместе с Максимом свои законные владения займут его братик и сестричка — Алина, средний ребенок Андрея и Татьяны, и годовалый Кирилл. Андрей Пилипенок работает плотником в ООО «Пром­энергострой», его супруга, естественно, находится в декретном отпуске, смотрит за детьми. Счастливые новоселы в беседе с корреспондентом признались, что для своего нового дома — такого долгожданного и любимого — они уже приобрели всю необходимую мебель. До сих пор жили у родителей Татьяны, в районе ДСК. Сейчас можно вселяться, создавать уют и дальше растить детей, радоваться жизни уже в собственных родных стенах. «Сегодня для нас действительно счастливый день!» — сказал Андрей. А виды из окон его квартиры на пятом этаже глазу приятны: кухня и гостиная выходят на магистральную улицу и Двину, спальня с противоположной стороны — на будущий микрорайон.


Конечно же, Андрей и Татьяна благодарны работникам Витебского домостроительного комбината, которые возводят жилые дома и в этом микрорайоне, и в Би­лево, и в Медцентре (где, кстати, предприятие вы­ступает и в роли заказчика). Представители ДСК в обязательном порядке присутствовали в момент вручения жильцам ключей, как и работники управления капитального строительства города Витебска (предприятие является заказчиком по разработке документации и строительству дома КПД №6 со встроенными помещениями на первом этаже по улице Ленин­градской). С этим радостным событием новоселов поздравил заместитель директора по жилищному строительству УКС Сергей Матвеев.


А между тем невдалеке от нового дома уже работает строительная техника. В этом году состоится за­кладка следующего объекта микрорайона — КПД №4. Всего же здесь за­пла­нировано строительство 14 современных многоэтажек со всей сопутствующей инфраструктурой.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.