Благотворительное мероприятие для детей прошло в театре «Лялька»

logo
Среда, 01.06.2022 14:03 | Рубрика: Общество
01620

Благотворительное мероприятие для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных и замещающих семей прошло в театре «Лялька». На празднике «Сустрэнем лета з «Лялькай» ребят ждали игры и мастер-классы, танцевальная программа, спектакль.




Все маленькие гости получили подарки от ВОО РОО «Белорусский детский фонд».

Как отметила директор областного отделения Ольга Обухова, тесное сотрудничество с театром продолжается на протяжении многих лет. Подопечные фонда - частые гости этого культурного учреждения. В День защиты детей сюда пригласили 123 ребенка из 6 районов Витебщины. Праздник стал одним из многочисленных мероприятий, которые объединение проводит в рамках недели Детства.

"Белорусский детский фонд"- старейшая благотворительная организация страны. Основная цель ее деятельности - защита прав и интересов детей, оказание им материальной, моральной и другой помощи и поддержки, и в первую очередь это относится к детям-сиротам, детям, находящимся под опекой, детям из детских домов семейного типа, инвалидам, больным детям, маленьким жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, одаренным детям.

В этому году 5 одаренных школьников Витебской области удостоились премии областного отделения Белорусского детского фонда.





© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото автора.