Совет Витебской городской организации «Братство» направил обращение к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане по случаю Дня памяти воинов-интернационалистов

logo
Вторник, 15.02.2022 09:21 | Рубрика: Общество
01704
15 февраля Республика Беларусь отмечает День памяти воинов-интернационалистов.

Эта дата символична. В ней отражены верность присяге, служебному долгу, армейскому братству советских солдат, прапорщиков, офицеров и генералов, которые защищали интересы своей страны в борьбе с мировым терроризмом, нередко ценой собственной жизни.

В Афганистане с 1979-го по 1989 год проходили службу около 30 тысяч уроженцев Беларуси. Из них 771 человек погиб, 12 —числятся пропавшими без вести, более полутора тысяч получили ранения и увечья, 718 стали инвалидами.

Дорогие боевые друзья! Совет Витебской городской организации «Братство» Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане поздравляет вас с 33-й годовщиной вывода войск! Спасибо вам за ваши мужество и честь, отвагу и преданность Родине! Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, тепла и уюта в ваших семьях, чистого неба над головой! Сегодня мы вспоминаем эту дату с особым волнением. Мы всегда будем помнить об этой войне, на которой потеряли многих наших товарищей…

Вечная память павшим героям! Низкий поклон всем воинам-интернационалистам!

Валерий АНАНЧЕНКО, председатель Витебской городской организации «Братство» БСВВА.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.