Ученики СШ № 23 посетили Свято-Троицкий Марков мужской монастырь областного центра

logo
Пятница, 14.01.2022 15:27 | Рубрика: Общество
01897

Рождественскую экскурсию для учащихся организовали участковые инспектора ИДН ОВД администрации Первомайского района майор милиции Андрей Капранов и капитан милиции Тимур Ржевский.

Радушно встретивший посетителей иеродиакон Александр рассказал много нового и интересного подросткам об удивительной духовной обители. Ребята окунулись в историю праздника Рождества Христова. В беседе с несовершеннолетними, на примерах жизни святых, чьи иконы находятся в Храме, священнослужитель постарался донести до сознания молодых людей то, что жизнь человека на земле является временем, которое дается Богом для того, чтобы человек раскрыл в себе все свои лучшие качества и отказался от всего скверного и плохого. Пожелал стремиться находить в жизни правильные ценностные ориентиры и беречь себя для своих близких.

-- Экскурсия в такое место не оставила никого равнодушным, и в обсуждении практически все ребята пришли к единому мнению о том, что мир не ограничен гаджетами и присутствием в виртуальном пространстве. А для того, чтобы быть действительно счастливым человеком, надо любить и уважать друг друга, -- рассказал Тимур Ржевский.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.