Коллектив ТЦСОН Первомайского района отпраздновал 20-летие со дня образования

logo
Среда, 29.12.2021 18:39 | Рубрика: Общество
01410
Уходящий год — юбилейный для территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района Витебска — его коллектив отпраздновал 20-летие со дня образования.




Сегодня в Первомайском районе проживает более 194 тысяч горожан. Из них около 50 тысяч являются получателями различных пенсий и пособий, свыше 30 тысяч — пожилые граждане, 9 тысяч — нетрудоспособные одинокие и одиноко проживающие, более 1100 получают социальную помощь на дому, услуги дневного пребывания, сопровождаемого проживания. А трудятся в центре всего 200 специалистов!

Центр начинался с одного отделения, нескольких кружков и одного клуба и мастерской, а сегодня их свыше 50, он один из лучших среди 25 центров области, его инициативы известны на всю республику. У ТЦСОНа много социальных партнеров. На торжествах по случаю юбилея депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Автухова вручила директору центра Анатолию Михайлову Благодарность председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.