Вопросы сотрудничества в сфере дополнительного образования взрослых обсудили представители комитета по труду, занятости и соцзащите Витебского облисполкома и ВГУ имени П. М. Машерова

logo
Четверг, 30.09.2021 10:42 | Рубрика: Общество
01946
В рамках соглашения между комитетом по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома и ВГУ имени П. М. Машерова в формате круглого стола состоялась встреча руководителей и сотрудников структурных подразделений университета с заместителем председателя комитета Верой Николаевной Астапенко.


Участники обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области дополнительного образования взрослых, написания концепции развития учреждений социального обслуживания Витебской области, создания мобильных приложений для людей с инвалидностью, пожилых граждан. Также были намечены перспективы научного сопровождения деятельности домов-интернатов и территориальных центров, обозначили основные векторы методической деятельности. Принято решение об издании совместной энциклопедии социальных практик учреждений социального обслуживания Витебской области и ВГУ.

В рамках сотрудничества продолжается генерация идей по активному долголетию населения Витебской области.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by