С 12 декабря 2020 года по 10 января 2021 года Витебской городской организацией Белорусского Общества Красного Креста (далее - БОКК) был подготовлен и реализован самый масштабный традиционный благотворительный проект «Ёлка желаний» в рамках республиканской кампании «Наши дети».
Необычные 5 новогодних ёлок стояли в БЦ «Марко-Сити», «GREENЦЕНТР», «Эвиком», гипермаркетах «Евроопт» ООО «Евроторг».
На ёлках вместо игрушек висели фотографии детей детского дома г. Витебска и областного специализированного дома ребёнка с их пожеланиями.
Суть этой акции: чтобы все желания детей были исполнены. Цель акции: оказание гуманитарной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе находящимся в государственных учреждениях, дать возможность каждому почувствовать себя волшебником, способным осуществить чью-то заветную мечту, стать творцом радости для тех, кому её так не хватает.
Стать участником благотворительной акции мог каждый желающий. Для этого необходимо было купить подарок, указанный в пожелании, зарегистрировать его на имя ребёнка и положить в короб под ёлкой.
В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в акции приняли участие всего 5 волонтёров.
В ходе реализации благотворительного проекта 171 ребёнок получил подарки на сумму 14449 рублей 60 коп. Это дети из детского дома города Витебска, областного специализированного дома ребёнка, специального детского сада № 1, пункта временного проживания лиц, ищущих убежища в РБ, многодетной семьи.
Вместе с подарками в детский дом к ребятам приехали председатель президиума Витебской городской организации БОКК, заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин, председатель Витебской ГО БОКК Михаил Гусаченко, волонтёры.
К слову, в 2020 году Витебский городской Красный Крест в 11-ый год проводил замечательную новогоднюю акцию (впервые в республике она была проведена в 2010 году). За эти 11 лет получили подарки около 6-ти тысяч детей на сумму более 170-ти тысяч рублей из 18 учреждений образования и детского дома семейного типа «Дивак» Витебского района.
Выражаем слова искренней благодарности и признательности за огромную помощь в проведении благотворительной акции руководителям торговых центров: генеральному директору ООО «Евроторг» Зубкову Андрею Владимировичу и директору филиала ООО «Евроторг» в г. Витебске Янчилину Михаилу Михайловичу, директору ТК «Эвиком» Витебске Сидоренко Юрию Николаевичу, генеральному директору компании «Марко» Мартынову Николаю Васильевичу и директору БЦ «Марко-Сити» Наумчику Валерию Александровичу, управляющему ООО «Калле» Молчанову Андрею Михайловичу и заведующему ТЦ «GREENЦЕНТР» Гайлич Ирине Валерьевне.
Мы благодарим руководителей и волонтёров учебных учреждений, принявших участие в акции.
Слова благодарности за информационное сопровождение благотворительной акции мы адресуем руководителям БелТА, РУП радиотелецентр «Телерадиокомпания «Витебск» Пантюховой Елене Валерьяновне и главному редактору КИУП «Редакция городских газет «Витьбичи» и «Вечерний Витебск» Тулиновой Нине Владимировне.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.