Хотите, чтобы наши леса стали чище?

logo
Вторник, 13.10.2020 11:33 | Рубрика: Общество
01908

Республиканская добровольная акция «Чистый лес» пройдет в Беларуси 17 октября. Кампания по наведению порядка будет приурочена к Году малой родины. В течение дня волонтеры смогут помочь лесхозам устранить несанкционированные свалки строительных и бытовых отходов, посторонние предметы в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов. Особое внимание будет уделено местам массового отдыха, благоустройству памятных объектов.

Как подчеркнули в пресс-службе Министерства лесного хозяйства, стать участником акции может каждый. Для этого надо обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании помочь. Организации Министерства лесного хозяйства обеспечат всех необходимым инвентарем.

Желающих принять участие в акции на территории государственного лесного фонда Витебского района могут обратиться и подать заявки в Витебский лесхоз и в лесничества по телефонам: 24-01-37 — главный лесничий Дмитрий Георгиевич Збуржинский; 24-01-46 — заместитель директора по идеологической работе Алла Николаевна Кучко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Автор фото: Из открытых источников