До 30 ноября в Витебске проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству города

logo
Среда, 07.10.2020 16:54 | Рубрика: Общество
02198

Город засыпает листва, которую пока сгребают в кучки, а ее необходимо вывозить. Засыхают цветы на клумбах, дворовых территориях, кое-где появляются свалки, все это необходимо убирать. Наступает пора посадки деревьев, предстоит выполнить немалый объем и других работ.

Чтобы навести должный порядок в санитарном состоянии областного центра и подготовить его к осенне-зимнему сезону, Витебский городской исполнительный комитет решил провести месячник по санитарной очистке и благо­устройству города, который продлится по 30 ноября.

Отдел архитектуры и градостроительства гор­исполкома должен определить места посадок деревьев. «Витебский Зеленстрой» в период проведения месячника обеспечит необходимое количество посадочного материала и инвентаря. Главам администраций районов, руководителям организаций всех форм собственности, учебных заведений, командирам войсковых час­тей и подразделений предстоит провести работу по приведению в надлежащее санитарное состояние собственных прилегающих территорий, а также территорий, закрепленных решениями администраций районов. Особое внимание необходимо уделить уборке дворов, удалению свалок мусора, наведению порядка в секторе индивидуальной жилой за­стройки, ремонту и покраске ограждений, опор линий электропередачи, светофорных объектов, остановочных пунктов общественного транспорта, вырубке дикорастущего кустарника, посадке деревьев и кустарников.

Городской координационный совет организационных структур общественных объединений и политических партий также призван организовать и обеспечить участие в месячнике общест­венных организаций и объединений, входящих в состав совета.

Наш областной центр, уютом и красотой которого восхищаются все, кто здесь бывает, должен быть ухоженным и красивым в любую пору года. А это зависит от каждого, кто в нем живет.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото из архива «Витьбичей».