В средней школе № 47 Витебска имени Е. Ф. Ивановского впервые прошла «Правовая викторина»

logo
Пятница, 18.09.2020 16:39 | Рубрика: Общество
02194
В средней школе № 47 Витебска имени Е. Ф. Ивановского впервые прошла «Правовая викторина». Организовали викторину сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Первомайского района, а участниками стали подопечные правоохранителей. Об этом рассказала вриод начальника инспекции по делам несовершеннолетних отдела майор милиции Ольга Чернявская.

2(2).jpg

-- Более десятка школьников, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа с живым интересом приняли участие в этом интересном мероприятии. Две команды состязались в четыре этапа. В первых трех турах им предлагалось ответить на вопросы на правоохранительную тематику, от самых простых, до тех, где необходимо было хорошенько подумать. В четвертом, финальном туре, ребята разбирали типичные для подростков, ситуации нарушения административного и уголовного законодательства, которые смоделировали для них милиционеры. По завершении, все участники «Правовой викторины» из рук участкового инспектора ИДН лейтенанта милиции Юрия Саприко получили дипломы участников, а команда победитель – главный сладкий приз.

1(3).jpg

-- Повышение юридической и правовой грамотности, а также профилактика правонарушений и преступлений – вот основная цель всех подобных мероприятий, которые нами проводятся с подростками. Ведь очень важно именно со школьного возраста формировать у ребят уважительное отношение к праву и учить их быть законопослушными гражданами нашей страны, подчеркнула Ольга Чернявская.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.