Новый магазин сети «Витебские продукты» открылся на улице Карла Маркса в областном центре

logo
Среда, 27.05.2020 10:55 | Рубрика: Общество
05700

Розничная сеть «Витебские продукты» ОАО «Витебскмясомолпром» постоянно расширяет свое присутствие на торговой карте области. Во вторник, 26 мая, в старой части города, на улице Карла Маркса,30, открылся еще один торговый объект известной сети.

Это небольшой магазин площадью торгового зала 81 квадратный метр формата шаговой доступности, что сегодня востребовано для повседневных покупок. Здесь два отдела прилавочного типа, продуктовый и повседневных промышленных товаров, две кассы, коллектив из восьми человек.

На первом этаже этого жилого дома ранее был орсовский магазин, но после его закрытия несколько лет помещение пустовало. «Витебские продукты» предложили старожилам района вспомнить привычный маршрут для шопинга и даже прежний номер магазина, 33, сохранили. Благо, в перечне торговых объектов сети он оказался свободным.

На небольшой церемонии открытия первый заместитель генерального директора ОАО «Витебскмясомолпром» Андрей Бейбулатов поздравил покупателей и представителей своего коллектива с таким приятным событием.

-- Мы отремонтировали прежний магазин, вдохнули в него новую жизнь, -- сказал Андрей Владимирович. – Здесь всегда будет в первую очередь широко представлена продукция предприятий Витебского концерна «Мясо-молочные продукты», в который входит акционерное общество. Ее качество всем хорошо известно. Пока не задействованной остается такая же по размеру вторая часть помещения, поэтому давайте вместе подумаем, что в ней лучше для вас разместить. Это могут быть пиццерия, промышленные товары или кафе, ведь ничего подобного в округе нет.

В самых ближайших планах предприятия – запуск своего интернет-магазина. Когда-то доставка у «Витебских продуктов» уже была, а в нынешней ситуации такие услуги особенно востребованы. Программа интернет-магазина уже разработана, идет ее адаптация к крупному магазину сети с производительным кулинарным цехом -- № 23 на улице Смоленской. На его базе организуют прием заявок и их комплектацию для доставки по адресам. Как отметил Андрей Бейбулатов, заказать можно будет и широкий ассортимент собственной кулинарной продукции, включая недорогую и вкусную пиццу. Кстати, уже близка к завершению и реконструкция развлекательного центра «Город», который популярен у горожан и гостей Витебска.

В целом предприятие работает с прибылью, хотя у него есть существенная кредитная нагрузка прошлых лет, что сдерживает более динамичное развитие. Но предпринимаемые руководством шаги в духе сегодняшнего времени позволят наращивать товарооборот и работать успешно в условиях жесткой конкуренции. Вот и в этой части города неподалеку есть магазины других сетей. Однако многие из собравшихся к открытию покупателей говорили, что сюда им будет ближе, да и наличие выбора – это только плюс.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.