С 15 по 24 февраля в Беларуси пройдет республиканская акция ГАИ «Сделаем дорогу безопасной!»

logo
Пятница, 15.02.2019 14:31 | Рубрика: Общество
01648
В целях минимизации негативных тенденций и предупреждения травматизма уязвимых участников дорожного движения с 15 по 24 февраля Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию «Сделаем дорогу безопасной!».

Профилактические мероприятия направлены на то, чтобы в очередной раз обратить внимание пешеходов, велосипедистов и водителей на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге, а также обязательного использования световозвращающих элементов. ГАИ организует широкую информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах и учреждениях образования. Инспекторы напомнят о причинах и последствиях ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, о правилах безопасного поведения на дороге и пешеходных переходах.

Запланировано проведение рейдов с привлечением всех субъектов профилактики. В часы пик и в темное время суток будут отрабатываться нерегулируемые пешеходные переходы и аварийно-опасные участки дорог. Маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ будут пересмотрены -- их перенесут к местам массового передвижения пешеходов, а также участкам дорог и улиц, где чаще всего происходят ДТП. Кроме того, сотрудники милиции усилят контроль за состоянием улично-дорожной сети.

За текущий период года на территории области произошло 19 ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения -- пешеходов, велосипедистов и возчиков. В них 4 человека погибло и 17 получили травмы. Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by